Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова
Добавил: Nitkoj05.10.2017 09:49Пальто, курточки
Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова

Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова

Погода солнышком и теплом нас не радует - одеваемся потеплее!

Описание:
Спинка и обе полочки вяжутся единым полотном до пройм. На спицы 4 набрать итальянским набором 145 петель, при этом вместо обычных 4-х р. полой резники провязать только 2. После этого перейти на спицы 5 и вязать платочной гладью, пока длина полотна не достигнет 19 см.
В следующем лицевом ряду выполнить 4 встречные складки по схеме 2. Изнаночный ряд провязать лицевыми, затягивая потуже петли складом.
Со следующего ряда вязать резинку 1×1, начиная и заканчивая или. п. не считая кромочных. Всею 8 рядов.
После этого снова вязать платочной гладью, при этом расположив над каждой складкой косу(схема 1) таким образом:
Кромочная, 5 лиц, добавить петлю из протяжки, 9 петель косы, добавить петлю из протяжки, 17лиц., добавить петлю из протяжки, 9 петель косы, добавить петлю из протяжки, 15 лиц, добавить петлю из протяжки,9 петель косы, добавить петлю из протяжки, 17 лиц., добавить петлю из протяжки. 9 петель косы, добавить петлю из протяжки, 5 лиц., кромочная. Итого на спицах 105 п.
Петли, добавленные до и после каждой косы, провязывать так, чтобы с лицевой стороны они были изнаночными.
Вязать таким образом 5 см (14 р).
После этого разделить полотно на три части, при этом закрыв для пройм по 10 петель. На каждую полочку должно остаться по 17 п. Далее можно вязать одновременно от трех клубков либо закончить каждую часть отдельно.
От верхнего края резинки и до плеча провязать 17 см., при этом закрыв для выреза с внутреннего края каждой полочки 1×3 п., 1×2 п. и 1×1 п. Закрыть для плеча по 11 петель, пересняв остальные петли на дополнительную спицу или нить контрастного цвета.
Рукава:
На спицы 4 набрать 36 петель и вязать 7см резинкой 2×2. Продолжить спицам №5 платочную гладь, прибавив в каждом 6-ом ряду 4 раза по 1 п. по краям.
На расстояния 9 см от резинки вязать:
Кромочная 15 лиц, добавить петлю из протяжки, 9 петель косы, добавить петлю из протяжки, 16 лиц, кромочная.
На высоте 23 см от резинки закрыть 1 раз по 3 п., 2 раза по 2 п. и на общей высоте рукава 36 см закрыть оставшиеся петли.
Второй рукав вязать аналогично.
Капюшон:
Переснять петли горловины на спицы 5 и вязать платочной гладью. добавляя по обе стороны центральной петли 4 раза по 1п. Далее вязать прямо. На высоте 23см сложить полотно пополам и закрыть петли при помощи третьей спицы.
Сборка:
Выполнить плечевые швы, сшить рукава и втачать их в проймы.
По краю первой полочки, капюшона и второй полочки набрать петли спицами 3.5 и вязать 4 см резинкой 2к2. Затем петли планки закрыть при помощи иглы, регулируя плотность края. Пришить декоративные пуговицы и на их уровне изнутри прозрачные кнопки.
Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова
Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова
Жакет - пальтишко для девочки. Автор Людмила Губернаторова

Понравилась схема? Сохраните и поделитесь ссылкой в социальных сетях.
166730