Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Добавил: Nitkoj08.09.2017 22:09Свитера, пуловеры
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors

Мужской свитер из кос спицами Michael Kors

Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors
Мужской свитер из кос спицами Michael Kors


Коментарии от Лора Лора: читаю сообщения по поводу свитера из кос Корс. когда я выставляла свои воплощения в похвастушках многие просили описание и я его составила для тех кто тогда просил так, как вязала я сама по картинке, раз эта тема вновь возникла положу и здесь
... " свитер на мой взгляд простой...по низу резинка 2 на 2, потом из этой резинки коса, выглядит так... 3 лицевых 1 изнаночная, 2 лицевых одна изнаночная, это как раз укладывается с резинку, а вот между косами 2 изнаночных, их нужно вывязать из одной изнаночной резинки, тогда красивый и логичный переход получается с резинки на косы.... далее эти косы вяжем в таком режиме, перехлёст по лицу, изнаночный ряд... 4 ряда по рисунку, перехлёст по лицу, изнаночный ряд, снова 4 ряда по рисунку, то есть перехлёсты в каждом 7 ряду... про изнаночные ряды пишу условно, потому как вязала по кругу и они как бы все лицевые Very Happy то же рукава... дошла до пройм тельце и рукава, собрала всё на 1 спицу, но при этом по 4 петли по боковым швам рукавов и тельца провязала вместе, таким образом соединились рукава и тельце и в саму пройму как бы ушло 4+4 петли итого 8 петель ) это нижняя горизонтальная часть проймы.... и у тебя получилось от тела половина косы и от рукава половина косы как раз на регланной линии как бы , а дальше как я и писала в теме по типу круговой кокетки, то есть смысл равномерно убавить петли и так, сначала попеременно каждый жгут косы переходим с 3 петель на 2 петли, ну то есть в местах перехлёста из 2 петель вывязываешь2 ( то есть 2 вместе за вязанием+1), потом получается коса 2лиц 1 из, 2 лиц 1 из 2 лиц в итоге.... потом то же самое переходишь на косу и 1 лицевой в жгуте косы и коса выглядит так 1ли 1 изн лиц 1 изн 1 лиц, между косами по прежнему 2 изнаночные, потом между косами оставляешь только по 1 изнаночной, потом в косах постепенно убираешь эти по 1 изнаночной петле, получается рисунок коса из 3 лицевых и 1 изнаночная между косами, в таком режиме подходишь к горловине, горловину вяжешь частичным вязанием поворотными рядами, чтобы свитер хорошо сидел спинка примерно на 4 сам длиннее переда должна быть, если сутулый, то ещё побольше.... всё готово... вяжешь один круговой ряд и в нём все петли по 2 вместе лицевыми.. этот ряд зрительно отделит основное вязание от планки горловины.... следующий ряд и все остальные снова круговыми рядами это уже планка пошла... планку на спицах ( я вязала, но у тебя в зависимости от пряжи, но принцип) 4,5..4,..3,5...3... все по 2 ряда, потом 6 рядов спицы 2,5 ( этот же номер спиц на резинках снизу), потом по 2 ряда в обратном порядке на номерах 3, 3,5 4 4,5 всё закончила, подвернула планку на изнанку и пришила к ряду, где все петли вязались по 2 вместе... такая планка довольно пышная и не убиваемая в плане носки (растягивания)... всё, сшила швы рукавов, свитер готов".....

от Gray Kardinal:
Спинка(перед):набрала 98 петель=12×8+2кромочных.
Начала с изнаночного ряда:кромочная,лицевая,2 изнаночных,2 лицевых,......,2 изнаночных,1 лицевая,кромочная.Провязала ещё 12 рядов резинки.Перешла на косы:лицевой ряд:кромочная,изнаночная,*6 лицевых,2 изнаночных,1лицевая,накид,лицевая,2 изнаночных*,повторила между**ещё 6 раз,6 лицевых,2 изнаночные,1 лицевая,накид,лицевая,изнаночная,кромочная.Изнаночный ряд как смотрят петли,накиды перекрученными изнаночными(что бы дырок не было).Потом повторяла раппорт косы с первого по восьмой ряд включительно.
У меня получилось 18 перехлёстов косы до проймы.Отложила.
Начала рукав:50=12×4+2кромочные.Провязала 13 рядов резинки как на переде(начиная и заканчивая изнаночным рядом).Перешла на косы.Через каждые 8 рядов добавила для скосов по 1 петле с обеих сторон.=66 петель.Потом провязала прямо без добавок,пока не получилось 20 перехлёстов косы до проймы.
Также связать второй рукав и спинку до проймы.
Перейду на круговые спицы,так что бы начало ряда было посредине спинки,левый рукав,перед,правый рукав,вторая половина спинки.(при этом от всех частей по обеим краям оставить на вспомогательные спицы по 5 петель для пройм-потом их закроем иглой).
В итоге у меня получится на спицах 24 косы по 13 петель=312.
Дальше будем думать...
Да,и ещё один момент:я думаю что на перед и спинку нужно набирать чётное количество кос,потому что при переходе на круговые спицы не очень удобно начинать ряд с середины косы.А ряд лучше начинать от середиы спинки-это нам поможет потом при образовании ростка.

Боковые швы буду сшивать матрасным швом,я оставила довольно длинные хвосты ниток при наборе петель(что бы ими потом и зашивать)
Конечно по картинке видно,что свитер и рукава от начала вязались по кругу(но я всегда выбираю удобный способ).
P.S:и всётаки я думаю что в раппорте косы должно быть не 8,а 12 рядов(не стала заморачиваться).

Понравилась схема? Сохраните и поделитесь ссылкой в социальных сетях.
163610